Antriebe

DA,SR | Antrieb

Datenblatt downloaden

Beschreibung

Gehäuse aus extrudiertem Aluminium Uni 6060: - Standardausführung mit hartanodisierter Oberfläche - gute Abnutzungsbeständigkeit, hohe Korrosionsbeständigkeit - Oberfläche optional chemisch vernickelt oder epoxidbeschichtet - Genaue Feinbearbeitung der Gehäusebohrung, dadurch niedrige Reibung und hohe Lebensdauer der Bauteile Konzentrische Federsätze: - Standardausführung lackiert - Hohe Beständigkeit und Zuverlässigkeit - Vielseitige Drehmomentauswahl je nach Luftdruck durch Einsatz vom geeigneten Federsatz - Lange Sicherheitsschrauben um Demontage aus Wartungsgründen unproblematisch zu ermöglichen - DA und SR Modelle mit gleichen Außenmaßen

A B C D E F G H ØI J ØK L M N O P Q R S T ISO 7/1 MOD. ISO 5211
mm mm mm mm mm mm mm mm mm mm mm mm mm mm mm mm mm Zoll / inch
141 71 30 41 81,5 20 101,5 9 21 8 12 80 30 12 26,5 50 36 M5X7,5 M6X9 1/8" 52 F03-F05
164 80,5 35,5 45 93 20 113 11 25 8 15 80 30 16 27,5 70 50 M6X8 M8X12 1/8" 63 F05-F07
210 94,5 42 52,5 111,1 20 131 13 29 8 19 80 30 19 35 70 50 M6X8 M8X12 1/8" 75 F05-F07
240,5 106 47,5 58,5 125 20 145 15 35 8 22 80 30 19 42 70 50 M6X8 M8X12 1/8" 85 F05-F07
275 123 55 68 137,8 20 157,8 15 35 8 22 80 30 20,5 50 102 70 M8X8 M10X14 1/4" 100 F07-F10
333 137 64 73 162,4 30 192,4 22 49 14 32 80/130 30 24 50 102 70 M8X12 M10X15 1/4" 115 F07-F10
372 148 68 80 174,4 30 204,4 22 49 14 32 80/130 30 24 61 102 70 M8X12 M10X15 1/4" 125 F07-F10
435 164 76,5 87,5 197 30 227 24 49 16 35 80/130 30 29 71 125 102 M10X15 M12X18 1/4" 140 F10-F12
500 186 87 99 221 30 251 30 57 16 40 80/130 30 32 80 125 102 M10X14 M12X17 1/4" 160 F10-F12
493 213 98 115 253 30 283 36 62 16 45 80/130 30 43 99 140 - - M16X25 1/4" 180 F14
578,5 217 108 109 278 30 308 36 67 16 50 80/130 30 37 78 140 - - M16X24 1/4" 200 F14
690 248,5 124 124,5 325 30 355 36 67 16 50 80/130 30 50 92 165 - - M20X29 1/4" 230 F16
110 45 22,5 22,5 45 20 65 10 17 15 11,8 50 25 12 22,5 36 - - M5X7,5 1/8" 32 F03
1BodyGehäuseAluminium
2Anti-blowout pinionAnti-AusstoßritzelSteel/Stahl
3O-ringO-RingNBR
4Spacer ringDistanzringPOM
5O-ringO-RingNBR
6O-ringO-RingNBR
7CamNockeStainless steel/Edelstahl
8SpacerAbstandsringPOM
9SpacerAbstandsringPOM
10WasherScheibeStainless steel/Edelstahl
11Snap ringSchnappringSteel/Stahl
12Pistone - pistonKolbenAluminium
13O-ringO-RingNBR
14Antifriction ringAnti-ReibringPOM
15Thrust blockAnkerblockPOM
16Stop bolt retaining nutHaltemutter AnschlagbolzenStainless steel/Edelstahl
17Stop boltAnschlagbolzenStainless steel/Edelstahl
18External springExterne FederPainted/ lackiert
19Internal springInterne FederPainted/ lackiert
20Left end capLinke AbdeckblendePainted/ lackiert
21Right end capRechte AbdeckblendePainted/ lackiert
22End cap seatsSitz AbdeckblendeNBR
23O-ringO-RingNBR
24End cap fixing screwBefestigungsschraube AbdeckblendeNBR